Membres

La BEMAS a établi un vaste réseau de professionnels de la maintenance et de la gestion des actifs dans l'industrie belge. Nous comptons plus de 580 entreprises membres et plus de 850 personnes de contact. Vous trouverez ci-dessous une liste alphabétique de nos membres.
Entreprise Localisation Pays Courriel URL du site web
A-Safe Menen Belgique info@asafe.be https://www.asafe.com/
ABC Industrial Parts KRUISHOUTEM Belgique info@abcparts.be http://www.abcparts.be
ABM-Tecna FLEURUS Belgique info@abm-tecna.be http://www.abm-tecna.be
ABN Klimatisatie - Munsterbilzen Munsterbilzen Belgique info@abn.be https://abn.be/
ACD ESSEN Belgique info@acdnv.be http://www.acdnv.be
ACTA vzw BRASSCHAAT Belgique acta.info@acta-vzw.be http://www.acta-vzw.be
Actemium Aalter Aalter Belgique info.be@actemium.com http://www.actemium.be
Actemium Lille Digital Solutions Lille France contact@teepee.fr https://www.teepee.fr/
Ad Control Process Saint-Cyr-L'école France alain.dika@adcontrolprocess.com https://www.adcontrolprocess.com
Adam Pumps Andrimont Belgique info@adam-pumps.be http://www.adam-pumps.be
Advachem Hautrage Belgique info@advachem.com http://www.advachem.be
Advando Project Control Terneuzen Pays-Bas info@advando.nl https://www.advando.nl
Advario Gas Terminal NV KALLO Belgique info@advario.com
Advario Stolthaven Antwerp ANTWERPEN Belgique officeteam.otsa@advario.com
AEC Automotive Systems bv Verrebroek Belgique i.stoop@aecsolutions.com https://www.aecsolutions.com
Aerzen Belgium Kortenberg Belgique belgium@aerzen.com http://www.aerzen.be
Afton Chemical SRL Ecaussinnes-Lalaing Belgique feluyohfinance@aftonchemical.com http://www.aftonchemical.com
AGC Glass Europe - Kempenglas MOL Belgique communications@eu.agc.com http://www.agc-glass.eu/en
AGC Glass Europe - Site de Moustier- Sur- Sambre Moustier-sur-Sambre Belgique http://www.agc-glass.eu
Agfa Gevaert ANTWERPEN-MORTSEL Belgique http://www.agfa.com
Agidens - Internationale hoofdzetel ZWIJNDRECHT Belgique info@agidens.com http://www.agidens.com
Agilitec BREDA Pays-Bas info@agilitec.nl http://www.agilitec.eu
Agrifirm Drongen Belgique info@agrifirm.com http://agrifirm.be
Agristo Harelbeke-Hulste Belgique info@agristo.com http://www.agristo.com/
AIHE - Association des industries VISE Belgique infos@aihe.be http://www.aihe.be
Air Liquide Large Industries Brussel Belgique http://www.airliquide-benelux.com
Akkodis Groot-Bijgaarden Belgique liege@modisbelgium.be
Alco Bio Fuel Sint-Kruis-Winkel Belgique info@alcobiofuel.com http://www.alcobiofuel.com
Alfa Laval Benelux BV - Breda Breda Pays-Bas benelux.info@alfalaval.com
Algist Bruggeman GENT Belgique info@algistbrug.be https://algistbruggeman.be
Allnex Belgium - Drogenbos DROGENBOS Belgique info@allnex.be
Alpha Maintenance Jette Belgique info@alphamaintenance-sa.com http://alphamaintenance-sa.com
Alpha Maintenance Systems Sint-Pieters-Leeuw Belgique info@alphams.eu https://alphams.eu
Alpro WEVELGEM Belgique info@alpro.com http://www.alpro.be
Aluminium Duffel BV DUFFEL Belgique info.duffel@aluminiumduffel.com http://www.alvancegroup.com
Amcor Flexibles Extrusion Gent GENT Belgique
ANTTEC + Berchem Belgique info@limtec.be http://WWW.LIMTEC.BE
AP Hogeschool Antwerpen - Dept. Industrie & Omgeving ANTWERPEN Belgique info@ap.be https://www.ap.be/departement/wetenschap-en-techniek
Aperam Châtelet Châtelet Belgique stainless@aperam.com
Aperam Stainless Belgium - Genk GENK Belgique http://www.aperam.com
Aptean Vilvoorde Belgique belgium@optiware.com https://www.aptean.com
Aquafin AARTSELAAR Belgique info@aquafin.be http://www.aquafin.be
AR Metallizing Genk Belgique
ArcelorMittal - Industeel Belgium MARCHIENNE-AU-PONT Belgique http://industeel.arcelormittal.com/
ArcelorMittal Belgium FLÉMALLE Belgique infoliege@arcelormittal.com http://www.arcelormittal.com
Argon Measuring Solutions LEUVEN Belgique info@argon-ms.be http://www.argon-ms.be
Arkani-Projects Mechelen Belgique info@arkani-projects.com http://www.arkani-projects.com
Arlanxeo ZWIJNDRECHT Belgique http://www.arlanxeo.com
Armacell Benelux Thimister-Clermont Belgique info.benelux@armacell.com http://www.armacell.com/
ASCO Industries ZAVENTEM Belgique asco@asco.be http://www.asco.be
Ashland Specialties Belgium Doel Belgique http://www.ashland.com
Astra Sweets TURNHOUT Belgique https://www.astrasweets.com
ATI-consult Talence France contact@ati-consult.fr
Atlas Copco Rental Europe Boom Belgique rental.belgium@atlascopco.com http://www.atlascopcorental.be
ATTENTIA Sint-Agatha-Berchem Belgique info.kmo@attentia.be http://www.attentia.be
Aurubis Beerse nv BEERSE Belgique contact.beerse@aurubis.com https://www.aurubis.com/beerse/
Aurubis Olen nv OLEN Belgique info-olen@aurubis.com http://www.aurubis.com/olen
Avery Dennison Belgie TURNHOUT Belgique http://tapes.averydennison.com/en/home.html
AVEVA Select Benelux Wommelgem Belgique info@benelux.avevaselect.com https://www.benelux.avevaselect.com/
Aveve Veevoeding Merksem MERKSEM Belgique https://aveveagrarisch.be
AVIETA Vinalmont Belgique info@avieta.com http://www.avieta.com
Aviko Belgium PROVEN Belgique info.proven@aviko.com https://www.aviko.be/nl/
AVIServ - Added Value Industrial Services Antwerpen Belgique welcome@aviserv.be https://aviserv.be
AVK Belgium LOKEREN Belgique industry@avkvalves.be http://www.avkindustrial.be

BEMAS Corporate Sponsors